Вита ([info]yapritopala) wrote,
@ 2009-06-06 04:36:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Entry tags:бесит, вопросик, выводы

И ещё раз про "Колыбельку".
  Поскольку оказалось, что большинство не в курсе, что такое "Колыбелька", я переформулирую вопрос.
  Желаю знать ваше отношение к домашним родам в принципе, а так же к родам в воде.
 
  Таки проясню своё отношение к Елене Ермаковой и её "Колыбельке". К ушату помоев готова. Мне по барабану, честно - моя позиция в этом вопросе стабильна и неизменна по-любому.
  Но.
  Я выражаю лишь свою точку зрения и попытаюсь сейчас её обосновать. Вас же я прошу высказать своё мнение, независимо от того, что я сейчас напишу.
  Комментарии здесь открыты. Если не хотите споров и драк - вэлкам в предыдущий пост, там комментарии скрыты. Говорю сразу: мнения разошлись, я в драку не полезу, никого защищать не буду. Так что сами решайте.

  Историю, написанную под катом, я рассказывала вкратце Автономке примерно месяц назад. Это я к тому, что вдруг кто-то скажет: "Вот ты на волне обсуждений этой темы выдумала историю и теперь бузишь". Не выдумала. Думаю, Автономке не составит труда подтвердить то, что я давно порывалась рассказать об этом, да всё не решалась. Однако, видя в ленте ссылки на письмо президенту в защиту Ермаковой, решилась-таки высказаться.

  В 2003 году у моей знакомой Н. умерла новорожденная дочь. Ребёнок был желанный, семья весьма не бедная. Я к ним заходила, когда Н. была на седьмом месяце беременности, там уже было всё готово для появления малыша: кроватка, коляска, море игрушек, одежда, памперсы.
  Беременность протекала хорошо, Н. светилась от радости, её муж счастливо улыбался и перечислял мне варианты имён для ребёнка - в общем, всё замечательно. Кто у них будет - мальчик или девочка - они не знали. Сказали, что УЗИ - это смертельная опасность для малыша. Спорить с беременной - дело неблагодарное. Я и не стала.
  Через два месяца мне позвонила мать Н. и, рыдая, рассказала о том, что ребёнок умер при родах, а сама Н. находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Как, что, почему, в чём причина гибели ребёнка - на эти мои вопросы мать ответить не могла. Истерика, стресс - всё понятно.
  Все знакомые были в шоке. Девочке 24 года, проблем со здоровьем не было, первая беременность, никаких абортов прежде - и вот такой кошмар в итоге.
  Я была на похоронах. Сама Н. не присутствовала - ещё лежала в больнице.
  На кладбище её мать говорила что-то о какой-то "Колыбельке", но я, будучи человеком непросвящённым, решила, что это название роддома или какого-то платного отделения в одном из роддомов.
  Н. выписалась из больницы через месяц. За это время её муж выбросил из дома всё, что напоминало о ребёнке. Но память-то выбросить невозможно.
  Моральное состояние Н. было ужасным. Она ежедневно ездила на кладбище, заваливала могилку дочери охапками цветов и игрушками, ревела, просила у малышки прощения. В общем, мне даже сейчас страшно всё это вспоминать.
  С Н. работали психологи и психотерапевты. Моя мама, поообщавшись с ней, сказала, что требуется серьёзная помощь психиатра, но семья наотрез отказалась, заявив, что врачи запичкают её таблетками, упекут в дурдом и она окончательно сойдёт с ума. Дескать, это просто шок, само рассосётся.
  Рассасывалось больше года. Всё это время Н. старательно избегала встреч, отстранилась от всех друзей, отказывалась идти на контакт и просто поговорить по душам.
  Потом мы всё-таки настояли на разговоре. Вот тогда я узнала о "Колыбельке" подробней.
  "Колыбелька" - это центр подготовки к родам. Только подготовки. Но, если у роженицы есть желание - они помогут и с родами
  Желание возникает довольно быстро. На занятиях беременным женщинам рассказывают ужасы о роддомах, показывают какие-то жуткие фильмы, фотографии, объясняют, как по-хамски относятся к будущим мамочкам в женских консультациях. Как их там пичкают лекарствами, которые совершенно не нужны и, более того, вредны ребёнку. Какую смертельную опасность таит в себе УЗИ. Как сплошняком стимулируют роды, дабы не прерывать конвейер в этой "мясорубке". Как всем подряд делают кесарево сечение, без которого вполне можно обойтись. И так далее.
  В "Колыбельке" же - ласковое отношение, индивидуальный подход, покой и доброжелательность. Полная противоположность аду, творящемуся в роддомах.
 Основатели "Колыбельки" - чета Ермаковых. Елена - акушерка, Алексей - инженер. Своё детище они называют Центром родительской культуры.
  Н. радостно ходила на занятия в "Колыбельку" - одна, с мужем и даже с родителями. Вся семья прониклась к Ермаковым искренней симпатией и считала их чуть ли не родными людьми.
  Когда подошло время рожать, Ермакова сказала: "Ваше право рожать в роддоме". После всего, что они слышали от неё о роддомах на протяжении всей беременности? Конечно, нет. Только дома. И только с помощью Елены.
  Елена уверила: "Тебе даже не понадобится моя помощь, ты всё сделаешь сама, ты абсолютно готова. Я просто буду рядом для поддержки". Весьма удобная позиция: в случае чего - Елена ни при чём. В роддом ехать она предлагала, к принятию родов отношения не имеет, при возникновении каких-либо проблем Н. будет виновата сама. Это ведь её  выбор.
  Честно, не знаю, как долго длились роды. Причина смерти девочки - меконий в лёгких. В роддоме в таких случаях ребёнка немедленно переводят в реанимацию. Спасают. Лично знаю спасённых таким образом детей, все живы-здоровы. Но дома, естественно, реанимации не было. Возможно, её можно было бы спасти, если бы вызвали немедленно "скорую". Но Ермакова пыталась реанимировать ребёнка сама. Результат ясен.
  А вот теперь самое интересное.
  После этого жуткого разговора, во время которого у нас шевелились волосы на голове (21-ый век на дворе, что за средневековье?!), мы стали наводить справки. И выяснили, что это не единственная смерть новорожденного, к которой причастны Ермаковы. Стали настаивать, чтобы Н. подала на Ермаковых в суд, но... Знаете, мы офигели от её слов.
  "Лена - гений, она потрясающая, она профессионал. И уж если она не смогла спасти мою дочь, то медики не смогли бы и подавно. Я сама виновата в случившемся - видимо, я недостаточно была готова, не слишком сильно любила будущего ребёнка. Моя дочь это почувствовала и не захотела жить со мной. Поэтому умерла".
  Если после этого вы скажете мне, что это не секта, значит, я не достаточно хорошо объяснила.
  Кстати, "Колыбелька" в ту пору располагалась на Петроградке, на Лахтинской улице, совсем рядом с моим домом. И мы с девчонками как-то ради любопытства туда зашли. В одной комнате шли занятия, в другой - несколько игрушек, канаты, мячи и прочее. Так вот, девушка на ресепшене минут двадцать выпытывала у нас, откуда мы узнали о центре, кто нам их рекомендовал, какова цель нашего визита и так далее. И раз семь за это время спросила, точно ли мы не журналисты. Если всё так замечательно, законно и правильно, то к чему все эти расспросы?
  А в 2005-ом Н. родила ещё одну дочь. Угадайте, где? На этот раз всё обошлось. Но я не вижу смысла больше с ней общаться. Не могу видеть рядом с собой человека, безоглядно доверяющего убийце собственного ребёнка. Это её дело, это её право, но я - не могу.
  Мы взрослые люди и можем делать со своей жизнью что угодно: посылать нахер официальную медицину, бегать по знахаркам, лечить мастит капустным листом, насморк - заклинаниями, а понос - тройным перекрещиванием жопы, но, когда дело касается детей, мы не имеем права доверяться людям с улицы. Иначе мы становимся сообщниками. Убийцами собственных детей. Таково моё мнение и хрен его кто изменит.
  Девять месяцев есть у женщины для того, чтобы определиться с выбором роддома. Категорически не доверяете российским роддомам - поезжайте за границу. Теперь это не проблема. Либо вам слишком легко достаются ваши дети, господа, если вы готовы доверить их жизнь тётеньке, не имеющей ни профессионализма, ни лицензии, ни совести, но весьма охотно выкачивающей из вас деньги. В таком случае - флаг вам в руки и возглавляйте колонну идущих на хуй.
  Н. - не единственная моя знакомая, рожавшая дома с "Колыбелькой". Есть ещё одна. Но о ней я не буду много писать по той причине, что у неё после гибели ребёнка мозги вернулись на место и она сейчас среди тех, кто судится с Ермаковой. Я просто искренне, всей душой сейчас с ней, и подпишу любое письмо - хоть президенту, хоть папе римскому, хоть Господу Богу - за то, чтобы Ермакова вечно сидела в тюрьме.
  Теперь относительно письма президенту, гуляющего по ЖЖ.
  Ермакова рожает детей пачками в надежде, что многодетную мать пожалеют и не осудят. Сейчас она беременна шестым ребёнком. Кстати, доказанных эпизодов гибели детей по её вине - тоже шесть. Ещё раз - доказанных. Думаю, их гораздо больше, ибо наверняка Н. - не единственная дура, даже после смерти ребёнка глядящая Ермаковой в рот и верящая каждому её слову. Не удивлюсь, кстати, если выяснится, что под этим говнописьмом есть и её подпись.
  Так вот, Ермакову и правда пожалели. До суда её не помещали в СИЗО, она была на свободе, но заниматься её "деятельностью" ей было строжайше запрещено.
  На суды она не являлась, ссылаясь на плохое самочувствие, но это самое самочувствие не мешало ей в это время продолжать занятия с беременными. Это прямое, весьма наглое и циничное нарушение закона. Дабы избежать новых смертей младенцев, Ермакову всё-таки арестовали.
  А теперь давайте скажем громко, какие сволочи менты и какая несчастная, обиженная и униженная Ермакова. И начнём её жалеть.
  Ей не нравится в СИЗО, представляете? Там деньги качать не с кого.
  Ей придётся рожать в тюрьме. Какой кошмар. А не она ли говорила, что женщина, подготовленная по её методике, может рожать где угодно, в каких угодно условиях? И в чём проблема? Вперёд. Выдать тазик, выдать ножницы - и пусть рожает. Ей же больше ничего не нужно.
  Она грозится покончить жизнь самоубийством. То есть на тех своих пятерых детей, которые при этом останутся сиротами, ей как бы и насрать? А нервишки? Мадам, склонная к истерикам и мыслям о суициде подготавливала женщин к родам? Как мило.
  У нас вообще становится тенденцией прикрывать собственную жопу своим собственным ребёнком. Можно делать что угодно, как угодно нарушать закон, а потом забеременеть и уповать на жалость. И все начинают лить слёзы, мазать сопли и подписывать говнописьма.
  Ермакова - убийца. Циничная убийца, знающая заранее, к чему могут привести её действия, но всё равно идущая на это ради наживы. И если время, проведённое ею в тюрьме, спасёт хоть одну детскую жизнь - оно того стоит.

  Ещё раз - это моё личное мнение. Теперь мне интересно ваше.
  Спорить ни с кем не буду, драться - тоже.
  К комментариям из серии "ты - циничная сука" готова. Мне насрать. О том, что я циничная сука, знаю давно. Эта новость меня не шокирует.

  У меня всё, благодарю за внимание.




Page 1 of 6
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] >>

(824 comments) - (Post a new comment)


[info]kabaniumus
2009-06-06 01:11 am UTC (link)
Извини, но я даже не дочитал до конца... Потому-что и так все ясно, твои знакомые - зомби... Как хочешь, а это так и есть... А те люди, которые их развели - кукловоды, которые пользуются дырами в нашем - сраном законодательстве... Они не целители, они - юристы... этим все сказано... что-то не понятно?...
Без обид, но я иногда так трясусь от без сильной злобы, потому, что не на кого злиться, кроме как на себя...
P.S. Крик души.........

(Reply to this) (Thread)


[info]amarena83
2009-06-07 02:27 pm UTC (link)
причем тут юристы, что за маразм? что, все, пользующиеся дырами в законодательстве - юристы? давайте тогда всех убийц назовем юристами. ну да, а ермакова в таких условиях акушерка, конечно. вещи нужно называть своими именами.

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]natusenka, 2009-06-13 09:06 pm UTC

[info]simona_nikak
2009-06-06 01:13 am UTC (link)
Гы, ты циничная, злобная сука, Вита! Как же я тебя люблю! :)
По теме: мое отношение к Ермаковой, думаю, озвучивать не надо, правда? Особенно, в свете последних ЖЖсобытий.

(Reply to this) (Thread)


[info]kabaniumus
2009-06-06 01:35 am UTC (link)
Что, такая уж циничная и злобная? А кто же из нас тогда хороший? Как же я не хочу чувствовать себя злобной сукой....)))))))))

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]simona_nikak, 2009-06-06 01:36 am UTC
(no subject) - [info]kabaniumus, 2009-06-06 01:43 am UTC
(no subject) - [info]simona_nikak, 2009-06-06 01:44 am UTC
(no subject) - [info]kabaniumus, 2009-06-06 01:59 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-06 09:49 pm UTC
(no subject) - [info]simona_nikak, 2009-06-08 04:58 am UTC

[info]fox_rl
2009-06-06 01:30 am UTC (link)
Кошмар какой!Бывает,что и в роддоме может все плохо закончится,где и реанимация, и врачи,и лекарства,а вот так....
До первых родов была уверена,что только в роддоме.После первых- что только в заграничном роддоме.После вторых-какое счастье,что рожала не дома и не в России.
ППКС,как говорится.

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-06 09:55 pm UTC (link)
А заграницей где рожали, если не секрет? Довольны?

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]fox_rl, 2009-06-07 12:40 am UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 04:23 am UTC
И ещё раз про - [info]nane_16, 2009-06-24 01:32 pm UTC

[info]darkhon
2009-06-06 01:36 am UTC (link)
Секта. Только массовые расстрелы спасут Россию.
Собсно, после «УЗИ вредно» можно дальше не читать.

Наталкивался на что-то подобное в Сети — там тоже «врачи-убийцы, а у нас все природно». Пропагандировали кормление грудью до школьного мозраста (если не дольше), не-приучение к горшку (типа пусть природно срет где ни попадя и не стесняется, и вообще это естественно) и т.д.

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-06 09:59 pm UTC (link)
Ну да, натуральная секта.
И ведь под письмом в защиту Ермаковой уже 25 страниц подписей. Это ж сколько у нас народу с туманом вместо мозгов...

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]avtonomka, 2009-06-08 04:42 pm UTC
в защиту защищающих Ермакову. - [info]dimrozen, 2009-06-15 01:21 pm UTC
Re: в защиту защищающих Ермакову. - [info]yapritopala, 2009-06-15 10:06 pm UTC
в Израиле - [info]dimrozen, 2009-06-17 01:11 pm UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 04:26 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-20 02:19 pm UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 06:19 pm UTC
(no subject) - [info]parashindy, 2009-07-12 06:48 pm UTC

[info]little_una
2009-06-06 01:54 am UTC (link)
охтыжблядь, полнится уебанами земля русская.

(Reply to this) (Thread)


[info]lintaangel
2009-06-06 11:46 am UTC (link)
хорошее выражение))))

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-06 10:32 pm UTC
(no subject) - [info]iraan, 2009-06-14 12:23 am UTC

[info]kabaniumus
2009-06-06 02:25 am UTC (link)
А чего вы такие злые? (понимаю, что этим выказыванием, я не вызову шквал аплодисментов), но тем не менее...)))

(Reply to this) (Thread)


[info]little_una
2009-06-06 02:46 am UTC (link)
это не злоба, это обостренное чувтсво справедливости

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]kabaniumus, 2009-06-06 02:49 am UTC
(no subject) - [info]little_una, 2009-06-06 03:28 am UTC
(no subject) - [info]mikluha_maklai, 2009-06-06 07:38 am UTC
(no subject) - [info]foxcontra, 2009-06-06 08:02 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-07 10:59 am UTC
(no subject) - [info]foxcontra, 2009-06-08 03:48 pm UTC
(no subject) - [info]ask_glip, 2009-06-06 10:07 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-06 10:34 pm UTC

[info]talwarr
2009-06-06 03:37 am UTC (link)
Вот тут http://dix-medvedoux.livejournal.com/130151.html специалист по теме (домашним родам) высказывался. Ни убавить, ни прибавить, что называется

(Reply to this) (Thread)


[info]ask_glip
2009-06-06 10:08 am UTC (link)
А вот тут факты: http://www.safemother.ru/ !!!

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-06 10:39 pm UTC
(no subject) - [info]ask_glip, 2009-06-07 06:39 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-07 12:11 pm UTC
о серости - [info]dimrozen, 2009-06-17 07:08 am UTC
Re: о серости - [info]yapritopala, 2009-06-17 07:28 am UTC
Re: о серости - (Anonymous), 2009-06-17 08:02 am UTC
Re: о серости - [info]dimrozen, 2009-06-17 08:05 am UTC
Хамство и серость - [info]dimrozen, 2009-06-17 07:13 am UTC
(no subject) - [info]vook_stocker, 2009-06-24 02:20 pm UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-06 10:38 pm UTC

[info]rassty
2009-06-06 03:50 am UTC (link)
люди - идиоты, я - мизантроп, и с каждым таким случаем я все больше и больше впадают в мизантропию:-)))
с твоим мнением согласен. Точка, подпись.

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-06 10:39 pm UTC (link)
!

(Reply to this) (Parent)


[info]nike_deep
2009-06-06 03:55 am UTC (link)
Вита, я с тобой абсолютно согласна и готова подписаться под каждым-каждым словом. Вся эта "колыбелька" - это просто какой то п***ц, а еще у нас на всех углах трубят про повышение рождаемости, хотя собственноручно, благодаря вот таким вот Ермаковым, свойх детей и убиваем.

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-06 10:51 pm UTC (link)
Да удивительно просто: хомячок заболеет - люди несутся к ветеринару опрометью, а собственных детей каким-то тёткам-повитухам доверяют.
Мир определённо сходит с ума.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - (Anonymous), 2009-06-08 05:37 pm UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-09 07:05 pm UTC

[info]zadunajskaja_ja
2009-06-06 04:03 am UTC (link)
что за методика подготовки такая?
тоесть, если женщина готова, то родит, а если не готова, то не родит?

(Reply to this) (Thread)


[info]lyal_ka23
2009-06-06 06:57 am UTC (link)
не, они када денежку Ермаковым отвалят - то сразу же все готовыми становятся))

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-07 09:16 am UTC
(no subject) - [info]zadunajskaja_ja, 2009-06-07 09:20 am UTC
(no subject) - [info]dimrozen, 2009-06-15 01:13 pm UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-15 10:03 pm UTC
лекарства и противопоказания - [info]dimrozen, 2009-06-20 09:14 am UTC
(no subject) - [info]liza_kalitina, 2009-06-08 06:23 pm UTC
(no subject) - [info]zadunajskaja_ja, 2009-06-09 02:18 pm UTC
подготовка к родам - [info]dimrozen, 2009-06-17 08:15 am UTC

[info]agent_sly_eyes
2009-06-06 05:20 am UTC (link)
полностью с тобой согласна.
да и о чем тут вообще можно спорить, если детей подвергают смертельной опасности???

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-07 09:17 am UTC (link)
Я тоже не понимаю, о чм тут спорить. Но спорят же. И защитников у неё - тьма тьмущая.

(Reply to this) (Parent)


[info]step_motion
2009-06-06 05:38 am UTC (link)
какой кошмар.
Поскольку я уже почти 9 лет назад уехала из Петербурга и ребёнка своего рожала уже в Москве, я ничего не знала об этой "Колыбельке". Но здесь тоже есть подобные заведения, предлагающие "ласковое обращение, индивидуальный подход и роды дома". Мной такие варианты были отвергнуты в самой категоричной форме. Я согласна с Вами полностью в том, что эксперименты над своим здоровьем простить еще можно. А вот здоровье и, тем более, жизнь детей надо доверять ТОЛЬКО профессионалам. Кстати, одним из условий при выборе роддома было наличие в нём детской реанимации. Почему-то не везде она есть.
История Вашей знакомой просто шокирует. И очень странно, что мозги оказались затуманены не только у неё, но и у всех её родственников. Правда, секту напоминает :(

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-07 09:51 am UTC (link)
В том-то и дело. Запудрить мозги беременной женщине проще простого- они, как правило, излишне эмоциональны, такими людьми манипулировать легко. Но вот всю семью зомбировать - это умудриться надо.
Я действительно считаю, что это секта.

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]diksi, 2009-06-08 03:25 pm UTC
(no subject) - [info]step_motion, 2009-06-08 05:44 pm UTC
(no subject) - [info]diksi, 2009-06-08 06:03 pm UTC
(no subject) - [info]argghh, 2009-06-14 08:20 am UTC
(no subject) - [info]liza_kalitina, 2009-06-08 06:24 pm UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-09 07:16 pm UTC
(no subject) - [info]liza_kalitina, 2009-06-09 07:21 pm UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-09 07:29 pm UTC

[info]chevtv
2009-06-06 05:54 am UTC (link)
не кипятись. все равно будут женщины, которые пойдут к Ермаковой, этой или другой.
когда я рожала дочку, рядом стоял муж, работали два(!) доктора, детский врач, анестезиолог, акушерка, само собой... и это при не первых родах и отутствии патологии. простой роддом. правда, платные роды.
но, если уж деваться некуда... когда я училась и жила в общаге - в соседней комнате у девочки начались роды. вторые. скорая приехала, когда уже нужно было послед извлекать. на помощь прискакала общежитская медсестра с парой пеленок наперевес. спасибо ей, конечно, как-никак поддержка моральная... но это просто были скоротечные и беспроблемные роды. вот и получилось по-домашнему.

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-07 09:59 am UTC (link)
Скоротечные роды - это другой вопрос. В этом деле предугадать сложно. У меня знакомая родила в машине скорой помощи, в роддом уже с сыном приехала. А когда рожала вторую - легла на дородовое, дабы не рисковать всё-таки. Хотя в обоих случаях всё прошло, как по маслу.
У Ермаковой же одна из её помощниц (кстати) рожала семь дней. Когда её привезли в роддом, то выяснилось, что ребёнок мёртв уже несколько дней. Её саму врачи спасли, но, послушай она Ермакову и протяни ещё немного - не стало бы и её.
А то, что такие женщины были, есть и будут - это так, к сожалению.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]intelsexinne, 2009-06-07 12:41 pm UTC

[info]_starley_
2009-06-06 05:58 am UTC (link)
всех сектантов - вернее руководителей сект - в одну камеру. Без мед.помощи.

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-07 10:01 am UTC (link)
Без медпомощи нельзя. Она беременна, всё-таки, и ребёнок не виноват ни в чём.
А то, что в камеру - это да. Определённо.

(Reply to this) (Parent)


[info]moorzilka
2009-06-06 06:12 am UTC (link)
странно что интернет только сейчас об этом заговорил и почему-то в поддержку.
еще когда я ходила беременная Улькой по глупому ящику показывали не один сюжет про колыбельку и Ермакову.. то есть 3 года назад...

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-07 10:05 am UTC (link)
Я уже больше пяти лет за "Колыбелькой" наблюдаю и тоже удивлялась всегда, почему так мало шума вокруг них. Видимо, знают, кому и сколько проплатить. Они ведь около 15 лет работают, и это в стране, где такой вид деятельности строго запрещён.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]dimrozen, 2009-06-14 11:43 am UTC
(no subject) - [info]veronic, 2009-06-14 08:08 pm UTC
(no subject) - [info]dimrozen, 2009-06-15 01:03 pm UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-15 09:55 pm UTC
Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо)
[info]redlis
2009-06-06 06:28 am UTC (link)
Выбьюсь из общего хора (а если мне начнут отрывать голову, то не буду отвечать грубым людям)).

В целом, согласна с тобой. Но. Почему народ (в частности) доверяется нелицензированным акушеркам на дому? Потому что в России - хоба-на! - нет законной возможности организовать официальные, лицензированные роды дома. В Голландии - пожалуйста. Имеется знакомый голландец в возрасте чуть старше 30, его родили дома, у них это нормальная практика. По его рассказам, там рожать в стационаре врачи настоятельно рекомендуют только дамам с проблемной беременностью, а у кого все ок - те могут выбрать: роддом, семейный центр с домашней обстановкой, либо дома. И у них осложнений и летальных исходов меньше, чем в России, т.к. в любой ситуации роды принимают не кустари, а профи.

Почему бы и у нас не начать хотя бы внедрять такую систему? Да хотя бы с семейных центров как альтернативы роддомам начать. Или полроддома преобразовать, поставить там джакузи, свечки, повесить красивые занавески - пусть тетки рожают в уютной обстановке. А за стенкой - операционная на случай "если чо". Такое есть в куче стран, но у нас всё не складывается. Знаю, о чем говорю, ко втоым родам всю Москву обрыла, очень хотела рожать в условиях, приближенных к домашним. Это возможно только за 200 тыр.+, и то сама родовая будет совершенно больничного типа, только послеродовая палата как квартира. А за свой бюджет 60 тыс. я получила мрачную родилку и забывающий как тебя зовут персонал. Хорошо, Димка был рядом. Должны быть такому альтернативы, как на Западе. Очень многие готовы немало платить за свой комфорт в родах. Некоторые могут возразить, что а вот им было пофиг, они все роды были в ужасе и стрессе. На это имею ответить, что полно и таких как я: воспринимающих беременность и роды не как болезнь, а как часть жизни, и остро реагирующих на неуют в родах.

В общем, надо комфортные роды выводить на официальный уровень, и всё будет как в Голландии))

(Reply to this) (Thread)

Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо)
[info]redlis
2009-06-06 06:35 am UTC (link)
Просто больница есть больница, только и успевай, что подписывать отказы от мед. вмешательств, предлагаемых "на всякий случай, чтобы вы на схваточках поспали, чтобы не так хотелось тужиться и пр". В такой момент меньше всего хочется вникать что зачем и решать, соглашаться ли. Иногда вмешательство предлагается оправданно: ребенку внутри стало нехорошо, с мамой проблемы и пр. А иногда - просто по инерции: а давайте мы вам дадим промедол, с ним лучше, вон девочке в соседней палате дали. А что девочка в соседней палате после него как пьяная, не смогла сосредоточенно тужиться, порвалась в тряпки - это уже мелочи. И вот сидишь в родилке и фильтуешь назначения...

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]redlis, 2009-06-06 07:05 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - (Anonymous), 2009-06-06 07:42 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]redlis, 2009-06-06 09:06 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]parashindy, 2009-07-12 07:10 pm UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - (Anonymous), 2009-06-06 06:56 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]joptah, 2009-06-06 07:58 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]redlis, 2009-06-06 09:50 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]artemis_r, 2009-06-20 04:34 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-07 10:24 am UTC
(no subject) - [info]redlis, 2009-06-07 11:41 am UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-06-08 04:21 am UTC
(no subject) - [info]redlis, 2009-06-08 05:33 am UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-06-08 07:52 am UTC
(no subject) - [info]redlis, 2009-06-08 05:41 am UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-06-08 08:11 am UTC
(no subject) - [info]redlis, 2009-06-08 08:21 am UTC
(no subject) - (Anonymous), 2009-06-08 08:45 am UTC
Кое-что об иноземном опыте - [info]na_beregu_reki, 2009-06-08 12:38 pm UTC
Re: Кое-что об иноземном опыте - (Anonymous), 2009-06-08 03:34 pm UTC
Re: Кое-что об иноземном опыте - [info]hony_mom, 2009-06-15 11:37 am UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 04:45 am UTC
(no subject) - [info]redlis, 2009-06-07 11:43 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-07 04:11 pm UTC
(no subject) - [info]redlis, 2009-06-07 04:17 pm UTC
(no subject) - [info]unica_unica, 2009-09-18 12:05 pm UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 04:41 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - (Anonymous), 2009-06-12 08:35 pm UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]_ksa, 2009-06-14 06:50 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]redlis, 2009-06-14 07:37 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]_ksa, 2009-06-15 06:39 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]wildest_honey, 2009-06-15 11:42 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]_ksa, 2009-06-15 06:06 pm UTC
Это миф. - [info]artemis_r, 2009-06-20 04:47 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]wildest_honey, 2009-06-15 11:39 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]redlis, 2009-06-15 11:43 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]wildest_honey, 2009-06-15 11:45 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]redlis, 2009-06-15 11:52 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]wildest_honey, 2009-06-15 11:56 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]artemis_r, 2009-06-20 04:50 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]wildest_honey, 2009-06-20 06:29 am UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]wildest_honey, 2009-06-21 10:55 pm UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]tomasina_ru, 2009-06-16 04:27 pm UTC
Re: Будет многабукав (я оба раза рожала в роддоме есличо) - [info]parashindy, 2009-07-12 07:09 pm UTC

[info]lyal_ka23
2009-06-06 06:53 am UTC (link)
да нет, ты ни разу не ценичная сука)
слушай а какой психолог пропадает в лице этой самой Ермаковой! Чтобы женщина после смерти своего же собственного желанного ребенка вот так вот защищала его убийцу! ппц
а по существу - мне казалось у нас есть закон (где то в ру_перинатале как то читала), что ни один акушер, ни один врач не имеет право браться (да и просто не возьметься изза боязни)за роды на дому, если под окном не будет стоять реанимобиль со всем необходимым. + роддом в пределе досигаемости есличо.

(Reply to this) (Thread)


[info]redlis
2009-06-06 07:03 am UTC (link)
Я Вам больше скажу (как юрист). Никакой реанимобиль не дает врачу право принимать роды на дому. Нет у медика по российскому законодательству такой возможности. Подсудное дело.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]lyal_ka23, 2009-06-06 07:44 am UTC
(no subject) - [info]amarena83, 2009-06-07 02:32 pm UTC
(no subject) - [info]redlis, 2009-06-07 04:12 pm UTC
как юристу ;) - [info]dimrozen, 2009-06-14 11:46 am UTC
Re: как юристу ;) - [info]redlis, 2009-06-14 12:23 pm UTC
Re: как юристу ;) - [info]dimrozen, 2009-06-14 12:37 pm UTC
Re: как юристу ;) - [info]redlis, 2009-06-14 12:40 pm UTC
Re: как юристу ;) - [info]dimrozen, 2009-06-15 01:10 pm UTC
Re: как юристу ;) - [info]yapritopala, 2009-06-15 10:00 pm UTC
Смертность в роддомах - [info]dimrozen, 2009-06-16 11:59 am UTC
Re: Смертность в роддомах - [info]yapritopala, 2009-06-16 01:59 pm UTC
Re: Смертность в роддомах - [info]ursula_w, 2009-06-16 03:14 pm UTC
Re: Смертность в роддомах - [info]dimrozen, 2009-06-16 06:25 pm UTC
Re: Смертность в роддомах - [info]ursula_w, 2009-08-08 03:25 pm UTC
Re: Смертность в роддомах - [info]dimrozen, 2009-08-09 06:16 am UTC
не надо некорректных сравнений. - [info]artemis_r, 2009-06-20 05:01 am UTC
Re: не надо некорректных сравнений. - [info]dimrozen, 2009-06-20 05:26 am UTC
Re: не надо некорректных сравнений. - [info]artemis_r, 2009-06-20 05:34 am UTC
Уметь рожать - это как уметь ходить - [info]dimrozen, 2009-06-20 05:45 am UTC
Re: Уметь рожать - это как уметь ходить - [info]artemis_r, 2009-06-20 06:08 am UTC
Re: Уметь рожать - это как уметь ходить - [info]dimrozen, 2009-06-20 06:13 am UTC
... - [info]artemis_r, 2009-06-20 06:23 am UTC
... - [info]dimrozen, 2009-06-20 09:03 am UTC
Re: как юристу ;) - [info]artemis_r, 2009-06-20 04:54 am UTC
(no subject) - [info]veronic, 2009-06-14 08:10 pm UTC
(no subject) - [info]redlis, 2009-06-15 04:17 am UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 04:53 am UTC
(no subject) - [info]redlis, 2009-06-20 05:48 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-07 10:27 am UTC

[info]ashtofet
2009-06-06 07:09 am UTC (link)
Верно написано, я вполне разделяю вашу точку зрения.

(Reply to this)


[info]marienero
2009-06-06 07:18 am UTC (link)
Именно так, Вита. Именно так.

(Reply to this)


[info]fisherlady
2009-06-06 07:21 am UTC (link)
я буду рожать только в нормальном роддоме у нормальных врачей.

история грустная.
грустно, что все так : (

(Reply to this)


[info]lucky_strike7
2009-06-06 07:24 am UTC (link)
У меня вот жена рожала оба раза в роддоме, в Москве. Последний раз две недели назад. Я был оба раза на родах и могу сказать что слухи о некорректном отношении врачей сильно преувеличены. Я ожидал худшего отношения, если честно.

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-07 10:44 am UTC (link)
Я вообще ни разу не рожала, и не уверена, что доведётся. Поэтому сужу только со слов подруг и родственниц. Скажем так: отношение бывает разное. Где-то акушерки как мамочки прямо относятся, где-то хамят и орут. Но в любом случае - делают своё дело и помогают.
Что касается меня лично - готова вынести любое хамство, лишь бы знать, что я и мой ребёнок в руках профессионалов. А нежность и ласка кустарей мне нафиг не сдалась.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]lucky_strike7, 2009-06-07 12:57 pm UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-07 04:52 pm UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 05:08 am UTC
(no subject) - [info]asc_ii, 2009-06-16 07:27 am UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 05:09 am UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 05:08 am UTC
(no subject) - [info]argghh, 2009-06-14 08:24 am UTC

[info]forestsouls
2009-06-06 07:39 am UTC (link)
Господи, вот развелось кукушек-то... В роддоме им видите ли хамы. Да по мне так пусть лучше хам с опытом работы и профессионализмом - гениям простительно, чем доброжелательные роды на коленке.
Фшоке, в общем. Посадить в тюрьму, чтобы никому повадно не было.
Я 100% своих детей буду рожать в роддоме. 21 век на дворе.

(Reply to this) (Thread)


[info]arkangela
2009-06-06 08:05 am UTC (link)
>>>В роддоме им видите ли хамы
При этом все восхищаются доктором Хаусом (сериал такой :)), который еще то хамло!

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-07 10:46 am UTC
(no subject) - [info]forestsouls, 2009-06-07 11:08 am UTC
(no subject) - [info]dimrozen, 2009-06-14 11:49 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-15 07:39 pm UTC
(no subject) - [info]dimrozen, 2009-06-15 07:45 pm UTC

[info]arkangela
2009-06-06 07:43 am UTC (link)
Вита, я с вами полностью согласна. На мой взгляд, тут двух мнений вообще быть не может: убийца должна сидеть в тюрьме, коль скоро у нас такие законы (хотя, по-хорошему, за такое должна быть смертная казнь). То, что она в промежутках между убийствами рожала детей, ее нисколько не извиняет и не оправдывает. А кто льет слезы и мажет сопли... одна моя знакомая хорошо сказала про "хомячков, которым всё равно кого защищать, лишь бы защищать". Проще в сети защищать абстрактную Ермакову и мнить себя добрым спасителем человеческих душ, чем помочь кому-то близкому.

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-07 10:48 am UTC (link)
Сама-то Ермакова, кстати, в период беременности состояла на учёте в женской консультации. Вот что важно-то ещё.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]dimrozen, 2009-06-14 11:49 am UTC
(no subject) - [info]redlis, 2009-06-14 12:26 pm UTC
учёт в ЖК - [info]dimrozen, 2009-06-15 08:11 pm UTC
Re: учёт в ЖК - [info]redlis, 2009-06-16 03:24 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-15 07:39 pm UTC
(no subject) - [info]julia_sm, 2009-06-16 02:11 pm UTC
убийца должен сидеть в тюрьме. - [info]dimrozen, 2009-06-16 06:21 pm UTC
Re: убийца должен сидеть в тюрьме. - [info]arkangela, 2009-06-16 06:44 pm UTC
Re: убийца должен сидеть в тюрьме. - [info]dimrozen, 2009-06-17 05:58 am UTC
Re: убийца должен сидеть в тюрьме. - [info]yapritopala, 2009-06-17 06:23 am UTC

[info]krash7
2009-06-06 07:49 am UTC (link)
С тобой была бы полностью согласна.....,но лет 20 назад)).
Сейчас, после того, как сама родила, как жизнь меня вертела и вертит до сих пор, как космонавтов, скажу, что твоя знакомая сделала СВОЙ выбор, не надо осуждать и винить ее, она взрослая и вокруг нее тоже есть много взрослых с мозгами родных.
Каждый заслуживает то, что заслужил!
Про Колыбельку смотрела по ТВ.И просто удивлялась всем этим глупым женщинам. А Ермакова гениальная бизнесвуман и психолог. Думаю , и после тюрьмы она будет это все продолжать.
Вина в этом случае скорее родных, мужа, родителей, т.к. сама беременная женщина может неадекватно оценивать ситуацию.

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-07 10:51 am UTC (link)
Согласна. Мужей и родителей в данной ситуации понять не могу вообще никак. Потому и кажется мне всё это какой-то сектой.
А Ермакова - да, будет продолжат и после тюрьмы. Раз уж она во время следствия не остановилась. Да "Колыбелька" и сейчас работает - муж-то на свободе.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]gekkkon, 2009-06-12 10:55 pm UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-15 11:36 am UTC
(no subject) - [info]gekkkon, 2009-06-15 12:03 pm UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-15 09:42 pm UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 05:15 am UTC
извините, хозяйка, мы тут пообщаемся - [info]gekkkon, 2009-06-20 09:55 am UTC
Re: извините, хозяйка, мы тут пообщаемся - [info]artemis_r, 2009-06-20 10:15 am UTC
Re: извините, хозяйка, мы тут пообщаемся - [info]gekkkon, 2009-06-20 10:38 am UTC
Re: извините, хозяйка, мы тут пообщаемся - [info]artemis_r, 2009-06-20 10:52 am UTC
Re: извините, хозяйка, мы тут пообщаемся - [info]gekkkon, 2009-06-20 11:16 am UTC
Re: извините, хозяйка, мы тут пообщаемся - [info]artemis_r, 2009-06-20 11:26 am UTC
... - [info]gekkkon, 2009-06-20 12:10 pm UTC
... - [info]artemis_r, 2009-06-20 06:11 pm UTC
... - [info]gekkkon, 2009-06-20 08:10 pm UTC
... - [info]artemis_r, 2009-06-20 08:19 pm UTC
(no subject) - [info]cat_tie, 2009-06-25 09:23 am UTC
(no subject) - [info]gekkkon, 2009-06-25 09:43 am UTC
(no subject) - [info]cat_tie, 2009-06-25 10:50 am UTC
(no subject) - [info]gekkkon, 2009-06-25 12:41 pm UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 05:14 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-20 02:07 pm UTC
(no subject) - [info]veronic, 2009-06-14 08:14 pm UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-15 08:49 pm UTC
(no subject) - [info]abrushka, 2009-06-08 08:30 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-08 10:06 am UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 05:16 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-20 02:06 pm UTC

[info]3_years
2009-06-06 07:56 am UTC (link)
я тоже очень не доверяю врачам, но рисковать своим сыном я бы не додумалась, ради не скольких неприятных моментов в роддоме.
да, там, где я рожала было ВСЕ не так, как хотелось, но если бы не врачи, то я бы не держала на руках сейчас смеющегося малыша. надо знать меру неприятия и недоверия и еще чего-то там. лечить насморк антибиотиками не нужно, но спасти ребенка без знаний, специальной аппаратуры и умений хирурга или другого врача - практически невозможно. идеальных родов не бывает, роды - не выбирают. можно только выбрать наиболее безопасный способ родить ребенка так, чтобы все выжили.

вина Ермаковой очевидна и неоспорима. НО. мое мнение: как бы там ни было, ее ребенок не виноват в том, что творит его мать. у него есть право родиться и прижаться к матери. у него есть право родиться не в сизо.

(Reply to this) (Thread)


[info]yapritopala
2009-06-07 10:55 am UTC (link)
А у ребёнка будет такая возможность. Не в камере же она будет рожать. В тюремных больницах, насколько мне известно, далеко не худшие врачи работают.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]redlis, 2009-06-07 11:46 am UTC
о родах в тюрьме - [info]elendra, 2009-06-08 04:57 pm UTC
Re: о родах в тюрьме - [info]redlis, 2009-06-08 07:17 pm UTC
Re: о родах в тюрьме - [info]veronic, 2009-06-14 08:17 pm UTC
Re: о родах в тюрьме - [info]redlis, 2009-06-15 04:20 am UTC
выбирают ли дети родителей. - [info]dimrozen, 2009-06-14 11:55 am UTC
Re: выбирают ли дети родителей. - [info]evelin_deth, 2009-06-15 12:42 pm UTC
Re: выбирают ли дети родителей. - [info]yapritopala, 2009-06-15 07:41 pm UTC
Re: выбирают ли дети родителей. - [info]dimrozen, 2009-06-15 07:44 pm UTC
(no subject) - [info]liza_kalitina, 2009-06-08 06:30 pm UTC
(no subject) - [info]dimrozen, 2009-06-20 05:28 am UTC
Роды в роддоме 16 Питер - [info]dimrozen, 2009-06-20 05:39 am UTC
Re: Роды в роддоме 16 Питер - [info]yapritopala, 2009-06-20 02:01 pm UTC
(no subject) - [info]dimrozen, 2009-06-14 11:54 am UTC
(no subject) - [info]3_years, 2009-06-14 06:13 pm UTC
(no subject) - [info]dimrozen, 2009-06-15 04:35 am UTC
(no subject) - [info]3_years, 2009-06-15 08:42 am UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 05:29 am UTC
(no subject) - [info]yapritopala, 2009-06-15 09:02 pm UTC
(no subject) - [info]bazzorro, 2009-06-19 03:01 pm UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 05:27 am UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 05:25 am UTC
(no subject) - [info]artemis_r, 2009-06-20 05:22 am UTC
смертность при меконии в лёгких - [info]dimrozen, 2009-06-15 12:48 pm UTC

(824 comments) - (Post a new comment)

Page 1 of 6
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] >>

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…